문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 서울특별시 시내버스/2004년 개편 전 목록/0번대 (문단 편집) == [[서울 버스 340|43]] (서울버스) == [[파일:attachment/서울특별시 시내버스/2004년 개편 전 목록/43.jpg|width=100%]] 현재 [[서울 버스 301|301번]]에서 [[현대 블루시티|블루시티]]로 운행 중이다. [[http://s.album.com.ne.kr|출처]] 운행구간(1기) : 올림픽공원 - 석촌동 - 삼전동 - 휘문고 - 역삼동 - 우성아파트 - 교대역 - 고속터미널 - 녹사평역 - 남산3호터널 → 을지로입구 → 조계사 → 광화문 → 서울역 → 남산3호터널 → 이하 역순 ||<-6> [[파일:서울특별시 휘장_White.svg|width=18]] {{{#ffffff 서울특별시 시내버스 43번}}} || ||<-2> 노선 ||<-4> 장지공영차고지 - 문정현대아파트 - 가락시장 - 수서역 - 일원동 - 한국무역센터 - 청담역 - 강남구청,강남세무서 - 강남구청역 - 서울세관사거리 - 학동역 - 영동시장(논현역) - 논현사거리,논현역 - 반포역 - 고속터미널 - 용산구청 → 을지로입구역 → 조계사 → 세종문화회관(광화문역) → 시청앞,덕수궁 → 시청앞,신한은행본점 → 서울역버스환승센터 → 숭례문 || ||<-2> 후신 ||<-4> [[서울 버스 401]] || 본래 서울버스의 고급좌석 41번이었다가 형간전환된 노선인데, 이미 41번이 있어서 43번으로 변경. 그것도 개편 6개월 전인 2004년 1월에 전격적으로 형간전환되었으며, '''BH115에 몬드리안 도색을 하고 돌아다녔다.''' 그리고 개편 때는 공중분해. 이 노선의 핵심이었던 '올림픽공원 - 삼전동 - 단대부고 - 뱅뱅사거리' 구간은 [[서울 버스 340|340번]]이 이어받았기 때문에 일단은 340번이 43번의 후신 격이지만, 그 외 '고속터미널 - 남산3호터널 - 광화문 - 서울역' 구간은 43번을 운행하였던 서울버스에서 [[서울 버스 401|401번]](단독구간이다)이 운행 중이기 때문에 43번이 340번과 401번으로 쪼개진 것이라 보면 된다.저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기